Top.Mail.Ru
Командировка дирекции Института в г. Хух-Хото (АРВМ, Китай) и г. Улан-Батор (Монголия)

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

БАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Сибирского отделения Российской академии наук

адрес: 670047,
респ. Бурятия, г. Улан-Удэ,
ул. Сахьяновой, 6
Тел.: (3012) 43-36-76,
43-33-80, 43-41-15,
Факс: (3012) 43-47-53
E-mail: info@binm.ru
↑ Наверх ↑


ИНФОРМЕРЫ

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:


Командировка дирекции Института в г. Хух-Хото (АРВМ, Китай) и г. Улан-Батор (Монголия)

16 апр 2025

Командировка дирекции Института в г. Хух-Хото (АРВМ, Китай) и г. Улан-Батор (Монголия)

С 8 по 15 апреля 2025 г. директор БИП СО РАН, чл.-корр. РАН Ендон Жамьянович Гармаев и заместитель директора по научной работе Валентин Сергеевич Батомункуев находились в рабочей командировке в г. Хух-Хото (АРВМ, Китай) и г. Улан-Батор (Монголия).\

9 апреля 2025 г. в COLLEGE OF GEOGRAPHICAL SCIENCE INNER MONGOLIA NORMAL UNIVERSITY Е.Ж. Гармаев выступил с открытой лекцией перед аспирантами-географами на тему: «Изменение климата на Великом Азиатском водоразделе». Представленная информация вызвала большой интерес у будущих молодых ученых, было задано много вопросов по тематике.


В целях обсуждения перспектив сотрудничества 10 апреля 2025 г. был подписан договор о научном сотрудничестве с деканом колледжа географических наук Педагогического университета Внутренней Монголии профессором Чан Ан.


По результатам встречи намечены ключевые направления взаимовыгодного сотрудничества по широкому кругу вопросов, включая, проведение совместных научных исследований, в том числе экспедиций; обмен преподавателями, научными сотрудниками, аспирантами в академических и учебных целях; публикация результатов совместных исследований; проведение и координация совместных мероприятий, таких как конференции, семинары; совместное участие в конкурсах международных грантов и т.д.

Далее была проведена ознакомительная экскурсия по Монгольскому плато: на р. Хуанхэ («Великая излучина Жёлтой реки»), мемориальный комплекс Чингисхана в г. Ордос, а также местный музей истории, искусства, культуры и экологии (Оrdos City & Art Museum).



14 апреля 2025 г. в Институте географии и геоэкологии Академии наук Монголии (г. Улан-Батор) состоялась рабочая встреча с директором Авирмэд Дашцэрэн. Были обсуждены итоги первого года и дальнейшие направления комплексного изучения наледей в пределах бассейна р. Селенга на территории России и Монголии в рамках реализации совместного проекта РНФ - Монголия, а также было подписано Соглашение о сотрудничестве между институтами для проведения совместных научных исследований, направленных на изучение гидрологических характеристик поверхностных вод трансграничного бассейна р. Селенга.


Также прошла встреча с президентом Академии наук Монголии академиком Дэмбэрэлом Содномсамбуу, где обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия между академическими институтами по рациональному и взаимовыгодному использованию и охране водных ресурсов р. Селенга. Стороны пришли к пониманию, что в перспективе необходимо разработать Схему комплексного использования и охраны водных объектов по бассейновому принципу.



Возврат к списку


  • С днём географа!
  • Поздравляем Бардаханову Таисию Борисовну с юбилеем!
  • Поздравляем Ширеторову Валентину Германовну с юбилеем!
  • Поздравляем Садыкову Эржену Цыреновну с юбилеем!
  • Гидрологические исследования на реках Селенга и Уда продолжены совместно с Росгидрометом и МГУ
  • Экспедиционные исследования по гранту РНФ
  • Мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых в г. Чита
  • Сотрудники БИП СО РАН приняли участие в двух международных конференциях в Монголии
  • Доступ к базе данных Academic Reference на платформе CNKI
  • Визит будущих картографов: студенты ПГНИУ посетили БИП СО РАН в рамках учебной практики
  • Экспедиционные исследования в рамках проекта РНФ по модели «зелёного» развития и устойчивого управления ресурсами
  • Гидрологические исследования на р. Селенга
  • Учебная практика студентов ПГНИУ в Байкальском институте природопользования СО РАН: знакомство с наукой Бурятии
  • С Днём России!
  • Сотрудник лаборатории физиологически активных веществ и фитоинжиниринга принял участие в Международной научной конференции «От растения до лекарственного препарата»
  • Три команды, пять видов спорта, одна победа: День здоровья в парке «Юбилейный»
  • С Днём эколога и Всемирным днём охраны окружающей среды
  • Молодые сотрудники БИП СО РАН успешно выступили на конкурсе студенческих научных работ БГУ
  • С днем химика!
  • С днём химика!
  • Стартовал прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года»
  • Поздравляем команду БИП СО РАН с I местом в Спартакиаде среди команд академических институтов СО РАН (г. Улан- Удэ)
  • Победный ход: команда БИП СО РАН вновь на вершине шахматного олимпа!
  • Сотрудники БИП СО РАН приняли участие в международной акции «Сад Памяти»
  • Ученые БИП СО РАН представили интерактивную площадку на Всероссийской акции «Ночь музеев – 2026»




Copyright 2010-2026 © Байкальский институт природопользования СО РАН.

24 Aug 2026 = 07:44
admin@binm.ru    binmsbras@mail.ru    Skype    Вконтакте     Иконка