Top.Mail.Ru
Дни Научного Кино ФАНК

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

БАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Сибирского отделения Российской академии наук

адрес: 670047,
респ. Бурятия, г. Улан-Удэ,
ул. Сахьяновой, 6
Тел.: (3012) 43-36-76,
43-33-80, 43-41-15,
Факс: (3012) 43-47-53
E-mail: info@binm.ru
↑ Наверх ↑


ИНФОРМЕРЫ

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:


Дни Научного Кино ФАНК

23 окт 2025

Дни Научного Кино ФАНК

26 сентября в стенах Библиотеки-филиала №13 им. Намжила Нимбуева, по адресу: г. Улан-Удэ, ул Геологическая 15, стартовал показов научно-популярных фильмов. В этом году дни научного кино ФАНК пройдут уже в одиннадцатый раз.

«Дни научного кино ФАНК» — просветительский проект Фестиваля актуального научного кино (ФАНК), направленный на популяризацию достижений современной науки и технологий. Цель проекта познакомить как можно больше зрителей с современным научным кино, пробудить в них интерес к науке и вдохновить на собственные исследования. Каждый год сотни площадок по всей стране показывают непростое фестивальное документальное кино о науке и технологиях, а тысячи зрителей приходят его смотреть. Как обычно это российские и иностранные полнометражные и короткометражные фильмы. Каждый показ будет сопровождаться обсуждениями, которые помогут зрителям глубже осмыслить социально значимые темы, поднятые в фильмах. Даты проведения показа научного кино с 5 сентября по 28 ноября 2025 года.

В качестве экспертов приняли участие молодые ученые Байкальского института природопользования СО РАН. 19 сентября состоялся показ и обсуждение фильма «Экспириенс», где в роли специалиста выступил заведующий лабораторией физиологически активных веществ и фитоинжиниринга, к.фарм.н. Тыхеев Ж.А.. Выступление Жаргала Александровича было посвящено ключевым аспектам фармацевтических исследований, которые он проиллюстрировал яркими примерами из своей профессиональной практики. Особый интерес вызвало обсуждение изучения традиционной тибетской медицины на территории Бурятии и анализа её потенциала для современного здравоохранения. В ходе дискуссии была подчеркнута ведущая роль доказательной медицины как наиболее эффективного инструмента в диагностике и терапии сложных патологий.

 

26 сентября состоялся научно-популярный показ фильма «Борщевик – герой нашего времени», спикером которого выступил Казаков М.В., научный сотрудник Лаборатории физиологически активных веществ и фитоинжиниринга. Максим Владимирович является одним из организаторов цикла научно-популярных кинопоказов и в своем выступлении подробно осветил вопросы идентификации борщевика Сосновского, рассказав о ключевых отличиях этого опасного инвазивного вида от схожих с ним безвредных растений.

Активное участие в просмотре научно-популярных фильмов приняли молодые ученые и из других лабораторий БИП СО РАН.

https://vk.com/wall-118490365_13393


Источник:  https://vk.com/wall-118490365_13393

Возврат к списку


  • Экспедиционные исследования по гранту РНФ
  • Мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых в г. Чита
  • Сотрудники БИП СО РАН приняли участие в двух международных конференциях в Монголии
  • Доступ к базе данных Academic Reference на платформе CNKI
  • Визит будущих картографов: студенты ПГНИУ посетили БИП СО РАН в рамках учебной практики
  • Экспедиционные исследования в рамках проекта РНФ по модели «зелёного» развития и устойчивого управления ресурсами
  • Гидрологические исследования на р. Селенга
  • Учебная практика студентов ПГНИУ в Байкальском институте природопользования СО РАН: знакомство с наукой Бурятии
  • С Днём России!
  • Сотрудник лаборатории физиологически активных веществ и фитоинжиниринга принял участие в Международной научной конференции «От растения до лекарственного препарата»
  • Три команды, пять видов спорта, одна победа: День здоровья в парке «Юбилейный»
  • С Днём эколога и Всемирным днём охраны окружающей среды
  • Молодые сотрудники БИП СО РАН успешно выступили на конкурсе студенческих научных работ БГУ
  • С днем химика!
  • С днём химика!
  • Стартовал прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года»
  • Поздравляем команду БИП СО РАН с I местом в Спартакиаде среди команд академических институтов СО РАН (г. Улан- Удэ)
  • Победный ход: команда БИП СО РАН вновь на вершине шахматного олимпа!
  • Сотрудники БИП СО РАН приняли участие в международной акции «Сад Памяти»
  • Ученые БИП СО РАН представили интерактивную площадку на Всероссийской акции «Ночь музеев – 2026»
  • Точность — залог победы: Команда БИП СО РАН заняла 1 место на соревнованиях по дартсу
  • Институт передал бойцам перед отправкой в зону СВО партию уникального бальзама «Артемизия»
  • Старт с победы: БИП СО РАН — чемпионы по настольному теннису!
  • «Наука помнит»: торжественные мероприятия в честь Дня Победы
  • Поздравление с Днем Победы




Copyright 2010-2026 © Байкальский институт природопользования СО РАН.

10 Jul 2026 = 14:34
admin@binm.ru    binmsbras@mail.ru    Skype    Вконтакте     Иконка