Top.Mail.Ru
III Молодежная научно-практическая летняя школа РГО «География в современном мире: проблемы и перспективы»

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

БАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Сибирского отделения Российской академии наук

адрес: 670047,
респ. Бурятия, г. Улан-Удэ,
ул. Сахьяновой, 6
Тел.: (3012) 43-36-76,
43-33-80, 43-41-15,
Факс: (3012) 43-47-53
E-mail: info@binm.ru
↑ Наверх ↑


ИНФОРМЕРЫ

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:


III Молодежная научно-практическая летняя школа РГО «География в современном мире: проблемы и перспективы»

2 сен 2015

III Молодежная научно-практическая летняя школа РГО «География в современном мире: проблемы и перспективы»

22-29 августа 2015 в Калужской области в культурно-образовательном центре «Этномир» прошла III Молодежная научно-практическая летняя школа Русского географического общества «География в современном мире: проблемы и перспективы», в которой приняло участие 34 молодых географа из России и стран СНГ. Бурятию и Байкальский институт природопользования СО РАН на школе представил Бадмаев А.Г.


Лекции, дискуссии и мастер-классы проводили 33 учёных и исследователя из России, Израиля, США, Нидерландов, Великобритании и Франции. Открывал школу президент географического факультета МГУ академик РАН Н.С. Касимов. Лекции также читали директор Института географии РАН, академик РАН В.М. Котляков; Президент Европейской ассоциации географов (EUROGEO, Великобритания) Карл Донерт; создатель сайта MapStory.org (США) Кристофер Такер; профессор кафедры географии и среды обитания человека в Университете Тель-Авива Иц Ицхак Шнелль, главный редактор журнала «National Geographic Россия» Александр Грек и другие.


Кроме лекций проводились экспресс-защиты проектов в формате стендовых докладов по трём направлениям: Физическая география; Экология и природопользование; Экономическая и социальная география. Активно проходили дебаты и дискуссии по актуальным вопросам.


В свободное от обучения время организаторы провели экскурсии по «Этномиру», осуществили выезд в индустриальный парк «Ворсино», где молодые географы прошли экскурсию по заводу Samsung и съездили в г. Боровск, где жил и работал К.Э. Циолковский.


Летняя школа РГО проведена на высоком уровне. По окончании все специалисты получили сертификаты об успешном прохождении школы, а победители секций по защите проектов получили дипломы.




Возврат к списку


  • Байкальский институт природопользования СО РАН – партнер X юбилейного сезона олимпиады «Я – профессионал»
  • В рамках фестиваля «Наука и технологии 2026» молодые ученые БИП СО РАН поделились опытом с коллегами из ВСГУТУ
  • Поздравляем коллег с победой в конкурсе проектов малых отдельных научных групп РНФ!
  • Учёный Байкальского института природопользования СО РАН выступил на конференции, посвящённой 100-летию Ю.Т. Стручкова
  • Заседание Совета БРО РГО: итоги экспедиции, планы по созданию Музея географии и инициативы на 2027 год
  • Байкальский институт природопользования СО РАН — соорганизатор международного форума по мировым ресурсам
  • БИП СО РАН принял участие во Всероссийском уроке культуры безопасности
  • Пять лет — молодым, смелым, перспективным!
  • Ученые БИП СО РАН выступили на VII семинаре «Рост и свойства кристаллов»
  • БИП СО РАН принял участие в юбилейных мероприятиях Тихоокеанского института географии ДВО РАН
  • От Байкала до Владивостока: БИП СО РАН на конференции по географии Азиатской России
  • БИП СО РАН на Днях научного кино ФАНК:  молодые учёные обсудили научное кино
  • Байкал на карте общественной географии: БИП СО РАН представил исследования на международной Ассамблее АРГО
  • Открыт приём заявок на конкурс «Лучший молодой учёный Бурятии — 2026»
  • Байкальский международный экологический конгресс и научная конференция «Байкал – объект всемирного наследия ЮНЕСКО: 30 лет исследований, итоги и перспективы»
  • «Хрупкий мир Чивыркуйского перешейка»: сотрудник БИП СО РАН — участник научной экспедиции
  • Ученые БИП СО РАН и Института географии Китайской академии наук провели полевые исследования в рамках совместного проекта РНФ
  • Российско-китайское научное сотрудничество: В БИП СО РАН обсудили промежуточные итоги и перспективы совместного проекта
  • Пополнение в рядах молодых ученых: первокурсникам аспирантуры БИП СО РАН вручили удостоверения
  • В БИП СО РАН состоялось торжественное вручение свидетельства выпускнику аспирантуры
  • Состоялось очередное заседание Совета по науке и инновациям при Главе Республики Бурятия
  • В БИП СО РАН разработали леденцы для горла на основе экстракта корней сапожниковии растопыренной
  • Международная научно-техническая конференция «Строительство, архитектура и техносферная безопасность» - ICCATS-2026
  • Аспирантка БИП СО РАН — призёр всероссийского конкурса «Территория туризма 2026»
  • Исследования по проекту РНФ для разработки модели «зеленого» развития и устойчивого управления ресурсами




Copyright 2010-2026 © Байкальский институт природопользования СО РАН.

25 Oct 2026 = 05:53
admin@binm.ru    binmsbras@mail.ru    Skype    Вконтакте     Иконка