Top.Mail.Ru
XX Менделеевский съезд по общей и прикладной химии

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

БАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Сибирского отделения Российской академии наук

адрес: 670047,
респ. Бурятия, г. Улан-Удэ,
ул. Сахьяновой, 6
Тел.: (3012) 43-36-76,
43-33-80, 43-41-15,
Факс: (3012) 43-47-53
E-mail: info@binm.ru
↑ Наверх ↑


ИНФОРМЕРЫ

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:


XX Менделеевский съезд по общей и прикладной химии

12 фев 2016

XX Менделеевский съезд по общей и прикладной химии

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XX Менделеевского съезда по общей и прикладной химии, который состоится с 26 по 30 сентября 2016 года в г. Екатеринбурге.

Менделеевские съезды проводятся с интервалом в 4–5 лет в крупнейших научных и культурных центрах нашей страны и определяют основные направления развития химической науки и промышленности России. Одновременно Менделеевские съезды — это важные международные научные форумы в области фундаментальной и прикладной химии.

Тематика съездов охватывает основные направления развития химической науки, технологии и промышленности, химического образования и взаимодействия бизнеса с наукой и промышленностью, чем существенно отличаются от обычных тематических научных конференций.

Состоявшийся в Петербурге в 1907 г. первый Менделеевский съезд был посвящен памяти великого русского ученого Д.И. Менделеева (1834-1907). Позже съезды проводились в Москве, Ленинграде (Санкт-Петербурге), Казани, Харькове, Киеве, Алма-Ате, Баку, Ташкенте, Минске. Последний, XIX Менделеевский съезд, состоявшийся в 2011 г. в г. Волгограде, был посвящен Международному году химии и прошел под девизом «Химия - наша жизнь, наше будущее».

В рамках съезда традиционно демонстрируются достижения мировой и отечественной химической науки в таких областях, как методология химического синтеза (включая синтез новых сверхтяжелых элементов с высокой стабильностью и химических веществ с необычной структурой и перспективными свойствами), наноматериалы и нанотехнологии, конструкционные и функциональные материалы, биомолекулярная химия и биотехнология (в том числе биокатализ и биосенсорный анализ), молекулярная электроника, супрамолекулярная химия, электрохимическая энергетика, альтернативные энергоносители и моторные топлива из растительного сырья, новые методы и приборы для изучения химических процессов и анализа веществ, а также другие. Обсуждение многих актуальных химических проблем часто проводится в рамках круглых столов, которые представляют собой уникальную площадку для дискуссий представителей науки и промышленности, определяющих основные направления развития и взаимодействия современных химико-технологических производств.

Местом проведения XX съезда выбран г. Екатеринбург – один из крупнейших центров химической науки и промышленности России. На территории Свердловской области успешно работают предприятия черной и цветной металлургии, в связи с чем особое внимание в тематике предстоящего съезда предполагается уделить направлению «Металлургия и материаловедение».

В работе XX Менделеевского съезда в Екатеринбурге планируется участие 2200–2500 человек, в том числе 300 иностранных ученых, включая лауреатов Нобелевской премии, а также российских и зарубежных компаний, связанных с производством химических продуктов и материалов, в том числе фармацевтических субстанций (с презентацией результатов своей деятельности и выпускаемой продукции). Что, безусловно, будет способствовать привлечению внимания общественности к уральскому региону и развитию научного сотрудничества в области приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики Свердловской области и других регионов Урала, ускорению роста валового внутреннего продукта и повышению конкурентоспособности экономики региона.

Мы будем рады видеть Вас в качестве участников съезда и деловых партнеров предприятий и организаций города Екатеринбурга и Свердловской области, а также других регионов России.

Ждем Вас в Екатеринбурге!

Оргкомитет XX Менделеевского съезда

Информационное письмо и сайт.


Возврат к списку


  • О «белых пятнах» на карте исследований трансграничной р. Селенга рассказали на Всероссийском лектории РНФ
  • Презентация детского энциклопедического атласа "Я и моя Бурятия" ("Минии Буряад Орон")
  • «Молодежная наука Бурятии: состоялась IV Республиканская конференция молодых ученых»
  • Открыт прием заявок на первый совместный конкурс РНФ и Министерства науки и технологий КНР
  • В БИП СО РАН торжественно отметили юбилей Института – 35 лет со дня основания
  • Экспедиционные исследования по проекту РНФ для разработки модели «зеленого» развития и устойчивого управления ресурсами
  • Открылась юбилейная фотовыставка БИП СО РАН  (к 35-летию Института)
  • Молодые ученые БИП СО РАН продолжают исследование ледово-снежного туризма на Байкале: маршрут от Турки до о. Ольхон
  • Ученые БИП СО РАН продолжают исследование ледово-снежного туризма на Байкале
  • Поздравляем Цыренову Галину Дашиевну с юбилеем!
  • Поздравление с международным женским днём 8 марта!
  • В гостях у учёных: учащиеся СОШ №47 г. Улан-Удэ им. Калашникова И.К. посетили БИП СО РАН
  • Награждение победителей научной сессии, посвященной Дню российской науки
  • Ученики СОШ №22 г. Улан-Удэ познакомились с научными исследованиями БИП СО РАН
  • Поздравляем с юбилеем Лубсанова Александра Александровича!
  • С днём защитника отечества!
  • С днём защитника отечества!
  • Поздравляем с праздником Белого месяца!
  • «Научный квиз» в Байкальском институте природопользования СО РАН: интеллект, единство и юбилейный дух
  • Положение о проведении «Научного квиза»
  • В БИП СО РАН состоялась ежегодная научная сессии аспирантов и сотрудников
  • С днём Российской науки!
  • С днём Российской науки!
  • Общее собрание коллектива БИП СО РАН
  • Программа научной сессии аспирантов и сотрудников,




Copyright 2010-2026 © Байкальский институт природопользования СО РАН.

22 Apr 2026 = 23:05
admin@binm.ru    binmsbras@mail.ru    Skype    Вконтакте     Иконка