Top.Mail.Ru
Сотрудники БИП СО РАН приняли участие в XXV Юбилейной Международной научно-практической конференции «Химия и химическая технология в XXI веке»

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

БАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Сибирского отделения Российской академии наук

адрес: 670047,
респ. Бурятия, г. Улан-Удэ,
ул. Сахьяновой, 6
Тел.: (3012) 43-36-76,
43-33-80, 43-41-15,
Факс: (3012) 43-47-53
E-mail: info@binm.ru
↑ Наверх ↑

РАН
СО РАН
РНФ
РФФИ
КИАС РФФИ
Интернет-портал RSCI.RU
http://www.sbras.ru
http://www.sbras.nsc.ru/press/
http://baikalgis.com
BIC
http://fd03.ru


ИНФОРМЕРЫ

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru




Сотрудники БИП СО РАН приняли участие в XXV Юбилейной Международной научно-практической конференции «Химия и химическая технология в XXI веке»

27 мая 2024

Сотрудники БИП СО РАН приняли участие в XXV Юбилейной Международной научно-практической конференции «Химия и химическая технология в XXI веке»

С 20 по 24 мая 2024 г. сотрудники БИП СО РАН приняли участие в XXV Юбилейной Международной научно-практической конференции «Химия и химическая технология в XXI веке» имени выдающихся химиков Л.П. Кулёва и Н.М. Кижнера, посвященной 100-летию со дня рождения профессора В.П. Лопатинского в г. Томск.

Фотограф - Андрей Васильев

Международная конференция «Химия и химическая технология в XXI веке» призвана рассмотреть состояние научно-исследовательских и практически значимых работ в различных областях химии и химической технологии по 11 секциям.

Инженер лаборатории инженерной экологии Алексеев К.Д. выступил с докладом «Фотохимическое окисление амоксициллина в водных растворах» на секции «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». На той же секции свои работы представили инженеры Тазетдинова В.С. «Разложение фармпрепаратов с использованием пьезофотокатализатора и высокочастотного ультразвука» и Кобунова Е.А. «Инактивация Enterococcus faecalis в воде двухчастотным ультразвуком с пьезокатализатором ZnO».



На заседании секции «Технологии полимерных материалов и нефтегазохимического синтеза» с приглашенным ключевым докладом «4D-печать высокотемпературных полимеров с эффектом памяти формы» выступил к.х.н., с.н.с. лаборатории химии полимеров Холхоев Б.Ч. Инженер Никишина А.Н. представила доклад «Фоточувствительные композиции на основе высокотехнологичных полимеров для LCD 3D-печати».

Представленные сообщения сотрудников БИП СО РАН вызвали большой интерес, а доклад Никишиной А.Н. был отмечен дипломом II степени.


Возврат к списку


  • Поздравляем коллег с победой в конкурсе проектов малых отдельных научных групп РНФ!
  • Учёный Байкальского института природопользования СО РАН выступил на конференции, посвящённой 100-летию Ю.Т. Стручкова
  • Заседание Совета БРО РГО: итоги экспедиции, планы по созданию Музея географии и инициативы на 2027 год
  • Байкальский институт природопользования СО РАН — соорганизатор международного форума по мировым ресурсам
  • БИП СО РАН принял участие во Всероссийском уроке культуры безопасности
  • Пять лет — молодым, смелым, перспективным!
  • Ученые БИП СО РАН выступили на VII семинаре «Рост и свойства кристаллов»
  • БИП СО РАН принял участие в юбилейных мероприятиях Тихоокеанского института географии ДВО РАН
  • От Байкала до Владивостока: БИП СО РАН на конференции по географии Азиатской России
  • БИП СО РАН на Днях научного кино ФАНК:  молодые учёные обсудили научное кино
  • Байкал на карте общественной географии: БИП СО РАН представил исследования на международной Ассамблее АРГО
  • Открыт приём заявок на конкурс «Лучший молодой учёный Бурятии — 2026»
  • Байкальский международный экологический конгресс и научная конференция «Байкал – объект всемирного наследия ЮНЕСКО: 30 лет исследований, итоги и перспективы»
  • «Хрупкий мир Чивыркуйского перешейка»: сотрудник БИП СО РАН — участник научной экспедиции
  • Ученые БИП СО РАН и Института географии Китайской академии наук провели полевые исследования в рамках совместного проекта РНФ
  • Российско-китайское научное сотрудничество: В БИП СО РАН обсудили промежуточные итоги и перспективы совместного проекта
  • Пополнение в рядах молодых ученых: первокурсникам аспирантуры БИП СО РАН вручили удостоверения
  • В БИП СО РАН состоялось торжественное вручение свидетельства выпускнику аспирантуры
  • Состоялось очередное заседание Совета по науке и инновациям при Главе Республики Бурятия
  • В БИП СО РАН разработали леденцы для горла на основе экстракта корней сапожниковии растопыренной
  • Международная научно-техническая конференция «Строительство, архитектура и техносферная безопасность» - ICCATS-2026
  • Аспирантка БИП СО РАН — призёр всероссийского конкурса «Территория туризма 2026»
  • Исследования по проекту РНФ для разработки модели «зеленого» развития и устойчивого управления ресурсами
  • Минобрнауки России выразило благодарность коллективу БИП СО РАН за вклад в проведение Дней российской науки в Монголии
  • Заведующая лабораторией БИП СО РАН приняла участие в телемосте «Улан-Удэ – Владивосток» в рамках XI Восточного экономического форума




Copyright 2010-2026 © Байкальский институт природопользования СО РАН.

23 Oct 2026 = 08:21
admin@binm.ru    binmsbras@mail.ru    Skype    Вконтакте     Иконка