Top.Mail.Ru
Международная конференция «Инновационные процессы обогащения и глубокой переработки редкометаллического и горнохимического сырья и комплексных руд цветных и черных металлов» (Плаксинские чтения – 2024)

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

БАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Сибирского отделения Российской академии наук

адрес: 670047,
респ. Бурятия, г. Улан-Удэ,
ул. Сахьяновой, 6
Тел.: (3012) 43-36-76,
43-33-80, 43-41-15,
Факс: (3012) 43-47-53
E-mail: info@binm.ru
↑ Наверх ↑

РАН
СО РАН
РНФ
РФФИ
КИАС РФФИ
Интернет-портал RSCI.RU
http://www.sbras.ru
http://www.sbras.nsc.ru/press/
http://baikalgis.com
BIC
http://fd03.ru


ИНФОРМЕРЫ

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru




Международная конференция «Инновационные процессы обогащения и глубокой переработки редкометаллического и горнохимического сырья и комплексных руд цветных и черных металлов» (Плаксинские чтения – 2024)

1 окт 2024

Международная конференция «Инновационные процессы обогащения и глубокой переработки редкометаллического и горнохимического сырья и комплексных руд цветных и черных металлов» (Плаксинские чтения – 2024)

С 23 по 27 сентября в г. Апатиты (Мурманская область) на базе ФИЦ КНЦ РАН прошла международная конференция «Инновационные процессы обогащения и глубокой переработки редкометаллического и горнохимического сырья и комплексных руд цветных и черных металлов» Плаксинские чтения - 2024.

«Плаксинские чтения» - главное в нашей стране научное мероприятие в области обогащения полезных ископаемых, гидрометаллургии и горной экологии.

Совещание носит имя основоположника современной гидрометаллургии редких, цветных и благородных металлов и обогащения полезных ископаемых чл.-корр. АН СССР Игоря Николаевича Плаксина.

Открыл чтения академик РАН, председатель научного совета РАН по проблемам обогащения полезных ископаемых, главный научный сотрудник Института проблем комплексного освоения недр имени акад. Н. В. Мельникова РАН Валентин Алексеевич Чантурия.


Программа конференции включала пленарные и секционные доклады ведущих учёных из научных центров России и зарубежья.

Доклады были сгруппированы в пять тематических секций: «Современные технологические решения в процессах переработки минерального сырья», «Технологическая минералогия, рудоподготовка, тонкое и сверхтонкое измельчение минерального сырья», «Флотация, гравитация, магнитная и электромагнитная сепарация», «Комплексная переработка минерального сырья, гидрометаллургические процессы», «Экологические и экономические аспекты процессов переработки техногенного сырья».

От БИП СО РАН в работе конференции принял участие сотрудник лаборатории  химии и технологии природного сырья: н.с., к.т.н. Гуляшинов П.А. с докладом «Совершенствование процесса сульфидизирующего обжига труднообогатимой свинцово-цинковой руды». 


Учёные отметили, что проведение подобных масштабных конференций способствует налаживанию связей между российскими и международными научно-исследовательскими организациями, представителями, промышленности, науки и бизнеса.




Возврат к списку


  • О «белых пятнах» на карте исследований трансграничной р. Селенга рассказали на Всероссийском лектории РНФ
  • Презентация детского энциклопедического атласа "Я и моя Бурятия" ("Минии Буряад Орон")
  • «Молодежная наука Бурятии: состоялась IV Республиканская конференция молодых ученых»
  • Открыт прием заявок на первый совместный конкурс РНФ и Министерства науки и технологий КНР
  • В БИП СО РАН торжественно отметили юбилей Института – 35 лет со дня основания
  • Экспедиционные исследования по проекту РНФ для разработки модели «зеленого» развития и устойчивого управления ресурсами
  • Открылась юбилейная фотовыставка БИП СО РАН  (к 35-летию Института)
  • Молодые ученые БИП СО РАН продолжают исследование ледово-снежного туризма на Байкале: маршрут от Турки до о. Ольхон
  • Ученые БИП СО РАН продолжают исследование ледово-снежного туризма на Байкале
  • Поздравляем Цыренову Галину Дашиевну с юбилеем!
  • Поздравление с международным женским днём 8 марта!
  • В гостях у учёных: учащиеся СОШ №47 г. Улан-Удэ им. Калашникова И.К. посетили БИП СО РАН
  • Награждение победителей научной сессии, посвященной Дню российской науки
  • Ученики СОШ №22 г. Улан-Удэ познакомились с научными исследованиями БИП СО РАН
  • Поздравляем с юбилеем Лубсанова Александра Александровича!
  • С днём защитника отечества!
  • С днём защитника отечества!
  • Поздравляем с праздником Белого месяца!
  • «Научный квиз» в Байкальском институте природопользования СО РАН: интеллект, единство и юбилейный дух
  • Положение о проведении «Научного квиза»
  • В БИП СО РАН состоялась ежегодная научная сессии аспирантов и сотрудников
  • С днём Российской науки!
  • С днём Российской науки!
  • Общее собрание коллектива БИП СО РАН
  • Программа научной сессии аспирантов и сотрудников,




Copyright 2010-2026 © Байкальский институт природопользования СО РАН.

23 Apr 2026 = 01:10
admin@binm.ru    binmsbras@mail.ru    Skype    Вконтакте     Иконка