Top.Mail.Ru
К проблеме уровенного режима оз. Байкал и возникших разногласий по вопросу возможности изменения установленных законодательством РФ (Постановление № 234)

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

БАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Сибирского отделения Российской академии наук

адрес: 670047,
респ. Бурятия, г. Улан-Удэ,
ул. Сахьяновой, 6
Тел.: (3012) 43-36-76,
43-33-80, 43-41-15,
Факс: (3012) 43-47-53
E-mail: info@binm.ru
↑ Наверх ↑

РАН
СО РАН
РНФ
РФФИ
КИАС РФФИ
Интернет-портал RSCI.RU
http://www.sbras.ru
http://www.sbras.nsc.ru/press/
http://baikalgis.com
BIC
http://fd03.ru


ИНФОРМЕРЫ

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru




К проблеме уровенного режима оз. Байкал и возникших разногласий по вопросу возможности изменения установленных законодательством РФ (Постановление № 234)

23 янв 2015

К проблеме уровенного режима оз. Байкал и возникших разногласий по вопросу возможности изменения установленных законодательством РФ (Постановление № 234)


21 января с.г. в БИП СО РАН состоялась беседа Гармаева Е.Ж. - и.о. директора БИП СО РАН, д.г.н. и Матафонова Д.В. - исп. обязанности зав. лаб. паразитологии, экологии и гидробионтов ИОЭБ, к.г.н. с журналистами канала НТВ для Итоговой программы по проблеме уровенного режима оз. Байкал и возникших разногласий по вопросу возможности изменения установленных законодательством РФ (Постановление № 234) максимальных и минимальных значений уровня воды в озере при использовании его водных ресурсов. В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией (2014-2015 гг.) критически низкого уровня в оз. Байкал в условиях пониженной водности р. Селенга в 2014 г. снижение уровня ниже отметки 456,0 по утверждению Е.Ж. Гармаева приведет к нарушению экологического равновесия при зарегулированных условиях. В случае нарушения предельной минимальной отметки необходимо проведение специальных мониторинговых исследований и расчета причиненного ущерба экосистеме оз. Байкал. Данное утверждение было подтверждено сообщением Матафонова Д.В. о высокой вероятности деградации биологического разнообразия зон мелководий и дельты р. Селенга, в которых существуют наиболее оптимальные условия для развития жизни, нагула рыбы и др.



Возврат к списку


  • Положение о проведении «Научного квиза»
  • В БИП СО РАН состоялась ежегодная научная сессии аспирантов и сотрудников
  • С днём Российской науки!
  • С днём Российской науки!
  • Общее собрание коллектива БИП СО РАН
  • Программа научной сессии аспирантов и сотрудников,
  • Второй Всероссийский научный диктант: ключ на старт!
  • Приглашаем на премьерный показ документального фильма «Россия — лаборатория мира»
  • Поздравляем аспирантов БИП СО РАН с Международным Днем аспиранта!
  • Глава Бурятии А.С. Цыденов вручил академику РАН А.К. Тулохонову Орден Александра Невского
  • Сенатор Альбина Кириллова ознакомилась с деятельностью института
  • Поздравляем профессора РАН Андрея Николаевича Бешенцева с Юбилеем!
  • Поздравляем Баира Зугдыровича с юбилеем!
  • С Новым 2026 годом!
  • С Новым 2026 годом!
  • Поздравляем Гуржапова Баира Олеговича!
  • V Конгресс молодых ученых
  • В БИП СО РАН состоялось торжественное заседание Ученого совета в честь 90-летия профессора Жибземы Гармаевны Базаровой
  • Аспирант Института будет получать республиканскую стипендию для аспирантов
  • Молодые ученые БИП СО РАН сдали макулатуру
  • Ученые БИП СО РАН выиграли гранты РНФ для исследований в 2026-2027 годах
  • Российско-китайский проект под руководством академика А.К. Тулохонова победил в престижном конкурсе РНФ и NSFC
  • Медалью "За заслуги перед Республикой Бурятия" награжден д.б.н. В.Б. Батоев
  • Итоги республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Бурятии – 2025»
  • Ряды Почетных доноров России пополнил сотрудник БИП СО РАН




Copyright 2010-2026 © Байкальский институт природопользования СО РАН.

11 Feb 2026 = 18:14
admin@binm.ru    binmsbras@mail.ru    Skype    Вконтакте     Иконка